Musikpädagogische Beratung

Unsere Fachgruppenleiter stehen Ihnen in allen pädagogischen Fragen rund und den Instrumentalunterricht Ihres Kindes zur Verfügung.

 

Heidrun Bauer-Laukemann

Fachgruppenleiterin Bläser

bauer-laukemann@jms-lb.de

Tel. 07141 971376

Sprechzeiten:

Donnerstag, 13:30 - 14:30 Uhr

Benjamin Eisel

Fachgruppenleiter Popular

eisel@jms-lb.de

Tel. 07141 971376

Sprechzeiten:

Dienstag, 14:00 - 15:00 Uhr

Regine Friederich

Fachgruppenleiterin Streicher

friederich@jms-lb.de

Tel. 07141 971376

Sprechzeiten:

Montag, 11:30 - 12:30 Uhr

Roland Hagemann

Fachgruppenleiter Tasten

hagemann@jms-lb.de

Tel. 07141 971376

Sprechzeiten:

Donnerstag, 10:00 - 11:00 Uhr

Noemi Seng

Fachgruppenleiterin Elementar

Projektleitung MusikImpulse

seng@jms-lb.de

Tel. 07141 971376

Sprechzeiten:

Dienstag, 11:00 - 12:00 Uhr

Sandra Willmann

Projektmanagement MusikImpulse

willmann@jms-lb.de

Tel. 07141 971376

Sprechzeiten:

Dienstag, 11:00 - 12:00 Uhr

Augusto Tec Morales

Fachgruppenleiter Zupfer

tec-morales@jms-lb.de

Tel. 07141 971376

Sprechzeiten:

Donnerstag, 12:00 - 13:00 Uhr